Fechas y horarios confirmados para los próximos compromisos de Unión y Colón

Los equipos santafesinos conocieron la programación de sus próximas tres fechas. 


La Liga Profesional programó los próximos tres capítulos de la Copa de la Liga. Se dieron a conocer las fechas y horarios para los encuentros que tendrán Colón y Unión en los siguientes fines de semana.

Repasa los próximos tres capítulos para los equipos de Santa Fe: 

Fecha 9

Viernes 8 de abril

19.00 Arsenal – Godoy Cruz (Zona B)

19.00 Atlético Tucumán – Gimnasia (Zona A)

21.30 Sarmiento – San Lorenzo (Zona A)

21.30 Rosario Central – Colón (Zona B)

Sábado 9 de abril

14.00 Unión – Newell’s (Zona A)

16.30 Talleres – Defensa y Justicia (Zona A)

19.00 Independiente – Tigre (Zona B)

21.30 Vélez – Boca (Zona B)

Domingo 10 de abril

14.00 Patronato – Banfield (Zona A)

14.00 Estudiantes – Central Córdoba (Zona B)

16.30 Platense – Racing (Zona A)

19.00 River – Argentinos (Zona A)

21.30 Huracán – Barracas Central (Zona B)

Lunes 11 de abril

21.30 Lanús – Aldosivi (Zona B)

Fecha 10

Jueves 14 de abril

21.30 Gimnasia – Sarmiento (Zona A)

Viernes 15 de abril

14.00 Aldosivi – Rosario Central (Zona B)

16.30 Tigre – Huracán (Zona B)

19.00 Central Córdoba – Arsenal (Zona B)

21.30 Newell’s – Patronato (Zona A)

Sábado 16 de abril

14.00 San Lorenzo – Platense (Zona A)

16.30 Colón – Independiente (Zona B)

19.00 Barracas Central – Estudiantes (Zona B)

21.30 Racing – Unión (Zona A)

Domingo 17 de abril

14.00 Godoy Cruz – Vélez (Zona B)

14.00 Defensa y Justicia – Atlético Tucumán (Zona A)

16.30 Argentinos – Talleres (Zona A)

19.00 Boca – Lanús (Zona B)

21.30 Banfield – River (Zona A)

Fecha 11

Martes 19 de abril

14.00 Arsenal – Barracas Central (Zona B)

16.30 Unión – San Lorenzo (Zona A

19.00 Huracán – Colón (Zona B)

19.00 Estudiantes – Tigre (Zona B)

21.30 Platense – Gimnasia (Zona A)

21.30 Independiente – Aldosivi (Zona B)

Miércoles 20 de abril

14.00 Newell’s – Banfield (Zona A)

14.00 Vélez – Central Córdoba (Zona B)

16.30 Patronato – Racing (Zona A)

16.30 Lanús – Rosario Central (Zona B)

19.00 Talleres – River (Zona A)

21.30 Boca – Godoy Cruz (Zona B)

Jueves 21 de abril

16.00 Sarmiento – Defensa y Justicia (Zona A)

18.30 Atlético Tucumán – Argentinos (Zona A)